Российский легкоатлет Шубенков: стоит проиграть чемпионат Европы, и уже начинают поздравлять с Днём физкультурника

Россиянин Сергей Шубенков пошутил на тему своего выступления на чемпионате Европы по летним видам спорта в Берлине, где он стал серебряным призёром в забеге на 110 метров с барьерами.

«Стоит проиграть чемпионат Европы, так уже начинают с Днём физкультурника поздравлять», — написал спортсмен у себя в Twitter.

Шубенков показал одинаковое время с французом Паскалем Мартино-Лагардом. Судьи признали победителем французского атлета после просмотра фотофиниша — россиянин уступил 0,002 секунды.

Ранее сообщалось, что протест российского атлета Шубенкова на результат забега на 110 метров с барьерами на ЧЕ отклонён.