Российские пловцы стали вторыми в эстафете 4 х 200 метров вольным стилем на ЧЕ в Глазго

Сборная России по плаванию завоевала серебряную медаль объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходит в британском Глазго, в эстафете 4 х 200 метров вольным стилем.

Российская команда в составе Михаила Вековищева, Мартина Малютина, Данилы Изотова и Михаила Довгалюка преодолела дистанцию заплыва за 7 минут 6,66 секунды, уступив только британским спортсменам. Бронзовыми призёрами ЧЕ в данном виде программы стали итальянцы.

Ранее сообщалось, что россиянка Анастасия Фесикова стала второй в заплыве на 50 метров на спине на ЧЕ в Глазго.