Стартовавший с 14-й позиции Хэмилтон одержал победу на этапе «Формулы-1» Гран-при Германии

Британский пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал победителем этапа «Формулы-1» Гран-при Германии.

Хэмилтон стартовал с 14-й позиции.

Второе место занял финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас, его соотечественник Кими Райкконен из «Феррари» стал третьим.

Лидировавший всю гонку немец «Феррари» Себастьян Феттель не справился с управлением и вылетел с трассы на 52-м кругу.

Россиянин Сергей Сироткин из «Уильямса» завершил гонку на 54-м круге после того, как его болид задымился.

Ранее сообщалось, что испанский пилот команды «Макларен» Фернандо Алонсо в 2021 году точно не будет выступать в «Формуле-1».