Женская сборная России по конькобежному спорту победила в зачёте КМ в командном спринте

Женская сборная России по конькобежному спорту одержала победу в зачёте Кубка мира — 2017/18 в командном спринте.

Российская команда, в составе которой выступали Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Елизавета Казелина, выиграли командный спринт на заключительном этапе КМ в Минске с результатом 1 минута 28,24 секунды. Второе место заняла сборная Нидерландов (+0,33 секунды), третье — команда Норвегии (+0,41).

В общей сложности россиянки набрали 350 очков в данной дисциплине в текущем сезоне Кубка мира, норвежские спортсменки (344) стали вторыми, голландки (230) замкнули тройку лучших.

Ранее россиянин Денис Юсков победил в общем зачёте Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров.