Сборная России завоевала золото в командном спринте на ЧЕ по конькобежному спорту в Коломне

Сборная России завоевала золото в командном спринте на чемпионате Европы по конькобежному спорту в подмосковной Коломне.

Российские конькобежцы Денис Юсков, Павел Кулижников и Руслан Мурашов победили, показав время 1 минута 19,38 секунды.

Второе место заняла сборная Финляндии (1:21,19). Тройку призёров замкнула сборная Польши (1:21,29).

Голландцы, пришедшие к финишу со вторым результатом, позднее были дисквалифицированы.

В аналогичной дисциплине женская российская команда в составе Ангелины Голиковой, Ольги Фаткулиной и Елизаветы Казелиной завоевала золотые медали (1:26,71).

Серебро досталось сборной Нидерландов (1:28,65), бронзу завоевала сборная Норвегии (1:31,88).

Ранее российские конькобежцы стали вторыми в командной гонке на ЧЕ в Коломне.