Ласицкене и Устюгов признаны лучшими спортсменами 2017 года

Министерство спорта провело церемонию вручения национальной премии в области физкультуры и спорта «Гордость России».

Лыжник Сергей Устюгов стал лучшим спортсменом 2017 года. В аналогичной номинации у представительниц слабого пола первенствовала легкоатлетка Мария Ласицкене.

Устюгов в прошлом сезоне выиграл лыжную многодневку «Тур де Ски», а также завоевал две золотые и три серебряные медали на чемпионате мира.

Ласицкене также стала чемпионкой мира и победила в общем зачёте Бриллиантовой лиги.

Лучшим тренером признали Этери Тутберидзе. Её подопечными являются российские фигуристки — двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, а также Алина Загитова и Полина Цурская.

На церемонии вручения министр спорта Павел Колобков заявил, что российские спортсмены покажут своё превосходство на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.