Пять голевых передач Панарина помогли «Коламбусу» обыграть «Нью-Джерси» в матче НХЛ

«Коламбус Блю Джекетс» одержал гостевую победу над «Нью-Джерси Дэвилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась со счётом 3:5.

В составе «Коламбуса» отличились Пьер-Люк Дюбуа (23-я минута), Лукаш Седлак (26-я минута), Скотт Харрингтон (35-я минута), Александер Веннберг (42-я минута) и Зак Веренски (56-я минута). Российский форвард «Коламбуса» Артемий Панарин отдал пять результативных передач, приняв участие в каждой голевой комбинации своей команды.

У «Нью-Джерси» шайбы забросили Брайан Бойл (9-я минута), Маркус Юханссон (15-я минута) и Блейк Коулман (40-я минута).

В других матчах дня «Чикаго Блэкхоукс» обыграл в овертайме «Баффало Сэйбрз» со счётом 3:2, «Миннесота Уайлд» одержал аналогичную победу над «Анахайм Дакс».

Ранее сообщалось, что НХЛ планирует увеличить потолок зарплат со следующего сезона.