«Шальке» сыграл вничью в рурском дерби с дортмундской «Боруссией», отыгравшись с 0:4

Дортмундская «Боруссия» и «Шальке» сыграли вничью в рурском дерби в рамках 13-го тура немецкой Бундеслиги.

Итоговый счёт встречи — 4:4.

«Боруссия» после первого тайма вела со счётом 4:0 усилиями Пьер-Эмерика Обамеянга (12-я минута), Марио Гётце (20-я минута) и Рафаэля Геррейро (25-я минута), а также Стамбули, забившего автогол на 18-й минуте.

Однако гостям удалось отыграться. Голы в составе гостей на счету Гвидо Бургшталлера (61-я минута), Амина Арита (65-я минута), Даниэля Калиджури (86-я минута) и Налдо (94-я минута). Отметим, что украинский полузащитник Евгений Коноплянка сделал две результативные передачи.

На 72-й минуте встречи нападающий «Боруссии» Обамеянг был удалён с поля.

После 13 туров «Шальке» занимает третье место с 24 очками, на строчку ниже расположилась дортмундская команда с 21 набранным баллом.

Ранее сообщалось, что «Боруссия» готова продать своего лучшего бомбардира Пьер-Эмерика Обамеянга за €60 млн.