Пожизненно отстранённый от ОИ лыжник Белов выиграл отбор на Кубок мира

Российский лыжник Евгений Белов победил в гонке на 10 километров свободным стилем на международных соревнованиях Международной федерации лыжного спорта (FIS) в шведском Елливаре, которые являются отбором для россиян на Кубок мира.

Результат победителя — 23.08,5.

Второе место занял соотечественник Белова Сергей Устюгов с отставанием в 6,5 секунды. Тройку призёров замкнул швейцарец Дарио Колонья (+7,6).

Решение об участии российских лыжников Евгения Белова, Максима Вылегжанина и Александра Легкова в Кубке мира вынесет совет FIS 18 ноября. Напомним, что они были пожизненно дисквалифицированы Международным олимпийским комитетом (МОК).

Ранее тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер заявил, что Устюгов боится недопуска на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане.