«Спартак» в третий раз с начала сезона не смог победить в матче РФПЛ, имея преимущество в два мяча

Поединок 10-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) с «Тосно» стал для «Спартака» уже третьим с начала сезона-2017/18, когда подопечные Массимо Карреры упускали преимущество в два мяча.

По аналогичному сценарию разворачивалась встреча 1-го тура чемпионата РФПЛ между «Спартаком» и «Динамо», во время которого красно-белые выигрывали со счётом 2:0, но позволили сопернику дважды забить во втором тайме и вырвать ничью.

В матче 7-го тура чемпионата РФПЛ с «Локомотивом» действующий чемпион страны имел перевес в два мяча к перерыву, но впоследствии пропустил четыре раза и потерпел поражение со счётом 3:4.

В настоящее время «Спартак» занимает восьмую строчку турнирной таблицы РФПЛ, одержав лишь три победы в десяти стартовых турах.

Ранее главный тренер «Тосно» заявил, что его команда совершила «маленький подвиг» в матче со «Спартаком».