«СКА-Хабаровск» ушёл от поражения в матче РФПЛ с «Ахматом», забив на 88-й минуте

В матче 10-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «СКА-Хабаровск» на своём поле сыграл вничью с «Ахматом» со счётом 2:2.

Хозяева открыли счёт в поединке на 13-й минуте благодаря точному удару полузащитника Константина Савичева, но после перерыва пропустили дважды. На 65-й минуте нападающий «Ахмата» Аблай Мбенге установил паритет на табло, а на 82-й минуте полузащитник Артём Швец вывел коллектив из Грозного вперёд.

Уйти от поражения футболисты «СКА-Хабаровска» смогли на 88-й минуте — отличился вышедший на замену форвард Венцислав Христов.

Этот результат позволил «Ахмату» набрать 14 очков и подняться на шестую строчку турнирной таблицы РФПЛ, которую команда делит с «Рубином». «СКА-Хабаровск» с восемью баллами в активе идёт 13-м.

Ранее «Спартак» объявил стартовый состав на матч 10-го тура РФПЛ с «Тосно».