Испанец Контадор одержал победу на 20-м этапе престижной веломногодневки «Вуэльта Испании»

Испанский велогонщик Альберто Контадор, выступающий за команду Trek-Segafredo, стал победителем 20-го этапа престижной веломногодневки «Вуэльта Испании».

Контадор, объявивший о завершении спортивной карьеры после «Вуэльты», преодолел дистанцию 117,5 км за 3 часа 31 минуту 33 секунды.

Вторым финишную черту пересёк голландец Ваут Пулс из Team Sky, а его партнёр по команде Крис Фрум стал третьим.

Россиянин Ильнур Закарин, представляющий Katusha-Alpecin, занял четвёртое место.

Перед заключительным этапом Фрум укрепил своё лидерство в общем зачёте гонки. Итальянец Виченцо Нибали из Bahrain-Merida, несмотря на падение на предпоследнем этапе, остался вторым, а на третью строчку поднялся Закарин.

Ранее сообщалось, что бельгиец Томас де Гендт выиграл 19-й этап «Вуэльты Испании».