Бельгиец Арми одержал победу на 18-м этапе «Вуэльты Испании»

Бельгийский велогонщик Сандер Арми, выступающий за команду Lotto Soudal, победил на 18-м этапе престижной веломногодневки «Вуэльта Испании» с финишем в Альдо-де-Санто-Торибьо.

Бельгиец преодолел 169 км дистанции за 4 часа 9 минут 39 секунд.

Второе время показал Алексей Луценко из казахстанской команды «Астана» (+ 31 секунда), третьим стал представитель Италии и команды Bahrein-Merida Джованни Висконти (+ 46 секунд).

В общем зачёте продолжает лидировать британский спортсмен из Team Sky Крис Фрум с итоговым временем 72 часа 3 минуты 50 секунд. Российский гонщик швейцарской команды Katusha-Alpecin Ильнур Закарин занимает четвёртое место в общем зачёте, отставая от Фрума на 2 минуты 29 секунд.

Ранее сообщалось, что австрийский гонщик Стефан Денифль из команды Aqua Blue Sport стал победителем 17-го этапа «Вуэльты» с финишем в испанском Лос-Мачукос.