Российские спортсмены завоевали 14 медалей в четвёртый день Универсиады-2017

Представители России завоевали 14 медалей: четыре золотых, три серебряных и семь бронзовых — в четвёртый соревновательный день летней Универсиады в Тайбэе.

Наибольших успехов в среду, 23 августа, добились российские гимнасты: Кирилл Прокопьев стал чемпионом Универсиады в вольных упражнениях, а Дарья Спиридонова завоевала золото в упражнениях на брусьях.

Кроме того, золотые награды завоевали мужская команда в стрельбе из лука и женская сборная по плаванию, первенствовавшая в эстафете 4х200 м.

По результатам четырёх соревновательных дней Универсиады сборная России занимает четвёртое место в командном зачёте турнира с восемью золотыми, 11 серебряными и 20 бронзовыми медалями в активе. Опережают россиян команды Южной Кореи, Японии и Тайваня.

Ранее сообщалось, что женская сборная России по волейболу пробилась в плей-офф Универсиады-2017.