Пилот Лукашевич одержал две победы на этапе Кубка России Mitjet в Казани

Иван Лукашевич выиграл обе гонки четвёртого этапа гоночной серии Кубок России Mitjet, который проходил в Казани, в категории PRO.

Серебряный дубль на этапе в Татарстане оформил Дмитрий Гвазава, а третьим к финишу в обеих гонках приезжал Алексей Карачев.

В сезоне-2017 Лукашевич одержал восемь побед из восьми возможных и возглавляет зачёт пилотов за два этапа до окончания чемпионата.

По окончании заездов Лукашевич выразил желание попробовать свои силы в более престижных гоночных чемпионатах.

«Если ты достигаешь каких-то результатов, это ещё не значит, что ты самый быстрый. Всегда есть ещё более быстрые гонщики, и нужно тянуться к ним. Надеюсь, что в ближайшие сезоны сумею пробраться туда, где эти люди выступают», — отметил он.

Ранее сообщалось, что сын Михаэля Шумахера протестировал болид, на котором его отец стал чемпионом «Формулы-1» в 1994 году.