«Челси» потерпел поражение от «Бёрнли» в матче первого тура чемпионата Англии по футболу

В матче первого тура английской Премьер-лиги действующий чемпион турнира «Челси» на своём поле уступил «Бёрнли» со счётом 2:3.

Первый тайм встречи подопечные Антонио Конте проиграли со счётом 0:3, установив антирекорд клуба — забитыми мячами в составе «Бёрнли» отметились защитник Стивен Уорд, а также форвард Сэм Воукс, оформивший дубль.

После перерыва хозяевам удалось сократить отставание в счёте благодаря точным ударам нападающего Альваро Мораты и защитника Давида Луиса, но вырвать хотя бы ничью лондонский коллектив не смог.

Встречу с «Бёрнли» футболисты «Челси» заканчивали вдевятером. На 14-й минуте защитник Гэри Кэхилл получил прямую красную карточку, а на 81-й минуте за два предупреждения с поля был удалён полузащитник Сеск Фабрегас.

Ранее сообщалось, что в матче открытия нового чемпионата АПЛ «Арсенал» обыграл «Лестер» со счётом 4:3.