Канадец Шаповалов стал самым молодым полуфиналистом турнира серии ATP Masters в истории

Канадский теннисист Денис Шаповалов преодолел барьер четвертьфинала на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в канадском Монреале.

Канадец, попавший на турнир по уайлд-кард, одержал победу над представителем Франции Адрианом Маннарино со счётом 2:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 27 минут.

Шаповалов стал самым молодым полуфиналистом в истории престижных турниров серии Masters — на день четвертьфинального матча ему было 18 лет и 118 дней.

В финале Шаповалов встретится с четвёртым сеяным турнира в Монреале немцем Александром Зверевым.

Ранее сообщалось, что российская спортсменка Екатерина Макарова заняла третье место по итогам голосования за звание лучшей теннисистки июля по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).