Канадец Шаповалов стал самым молодым полуфиналистом турнира серии ATP Masters в истории

Канадский теннисист Денис Шаповалов преодолел барьер четвертьфинала на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в канадском Монреале.

Канадец, попавший на турнир по уайлд-кард, одержал победу над представителем Франции Адрианом Маннарино со счётом 2:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 27 минут.

Шаповалов стал самым молодым полуфиналистом в истории престижных турниров серии Masters — на день четвертьфинального матча ему было 18 лет и 118 дней.

В финале Шаповалов встретится с четвёртым сеяным турнира в Монреале немцем Александром Зверевым.

Ранее сообщалось, что российская спортсменка Екатерина Макарова заняла третье место по итогам голосования за звание лучшей теннисистки июля по версии Женской теннисной ассоциации (WTA).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.