Российский метатель молота Пронкин вышел в финал ЧМ по лёгкой атлетике

Российский метатель молота Валерий Пронкин, выступающий под нейтральным флагом, пробился в финал чемпионата мира по лёгкой атлетике в Лондоне.

В квалификации турнира россиянин показал результат 75,09 м. Его не хватило для автоматической квалификации в финал, но Пронкин вошёл в число четырёх лучших спортсменов, не выполнивших норматив в 75,50 м, и поборется за медали соревнований.

Вместе с тем другой российский метатель молота, Сергей Литвинов, с результатом 73,48 м стал 17-м в квалификации и в финал ЧМ не вышел.

Финал чемпионата мира в данной дисциплине пройдёт в пятницу, 11 августа. Помимо Пронкина, в нём выступит россиянин Алексей Сокирский.

Ранее сообщалось, что норвежец Карстен Уорхольм стал чемпионом мира в беге на 400 м с барьерами.