«Рубин» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче РФПЛ

В матче пятого тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) казанский «Рубин» на своём поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» — 1:1.

Хозяева открыли счёт в поединке на 62-й минуте — полузащитник «Рубина» Рифат Жемалетдинов реализовал пенальти. Уйти от поражения железнодорожникам помог мяч защитника Соломона Кверквелии на первой компенсированной ко второму тайму минуте.

С 52-й минуты встречи подопечные Курбана Бердыева играли в меньшинстве: за два предупреждения с поля был удалён форвард Жонатас.

Этот результат позволил «Локомотиву» набрать 13 очков и сравняться с «Зенитом», с которым подопечные Юрия Сёмина делят лидерство в турнирной таблице РФПЛ. «Рубин» с семью баллами в активе делит седьмое — девятое места с «Краснодаром» и «Уралом».

Ранее сообщалось, что «Ростов» минимально победил «Динамо» в матче пятого тура РФПЛ.