Сборная России стала третьей в командном зачёте чемпионата мира по водным видам спорта

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачёте чемпионата мира по водным видам спорта, который проходил в Будапеште.

На турнире российские спортсмены завоевали 25 медалей — 11 золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Успешнее всего на чемпионате мира выступила команда синхронистов, в активе которой семь золотых медалей. Кроме того, чемпионами мира стали пловцы Юлия Ефимова, Антон Чупков и Евгений Рылов, а также Илья Захаров и Евгений Кузнецов, выигравшие турнир в синхронных прыжках с трёхметрового трамплина.

Первыми в командном зачёте чемпионата мира по водным видам спорта с 21 золотой, 12 серебряными и 13 бронзовыми медалями в активе стали американцы. Второе место заняли представители Китая, завоевавшие 30 наград, 12 из которых — высшей пробы.

Ранее сообщалось, что мужская сборная России по плаванию стала бронзовым призёром чемпионата мира в эстафете 4х100 м комплексом.