Голландец Моллема выиграл 15-й этап веломногодневки «Тур де Франс», Фрум лидирует в общем зачёте

Голландский гонщик Бауке Моллема, представляющий команду Trek-Segafredo, победил на 15-м этапе престижной веломногодневки «Тур де Франс».

Моллема преодолел дистанцию в 189,5 км за 4 часа 41 минуту 47 секунд.

Вторым стал спортсмен из Италии Диего Улисси из команды UAE Team Emirates, третье время показал представитель Франции Тони Галлопен, выступающий за Lotto-Soudal.

В генеральной классификации лидерство сохранил британец Крис Фрум из команды «Скай», общее время которого составляет 64 часа 40 минут 21 секунду. На втором месте идёт итальянец Фабио Ару из казахстанской «Астаны», уступающий Фруму 18 секунд, третье место у французского велогонщика Ромена Барде из AG2R La Mondiale (+23 секунды).

Ранее сообщалось, что австралийский гонщик Майкл Мэттьюз из Team Sunweb выиграл 14-й этап престижной веломногодневки «Тур де Франс» с финишем в Роде.