Российские теннисистки Веснина и Макарова вышли в финал Уимблдона в парном разряде

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в финал в парном разряде на Уимблдоне, третьем в сезоне турнире серии Большого шлема.

В полуфинале российская пара в двух сетах переиграла Анну-Лену Грёнефельд из Германии и Квету Пешке из Чехии со счётом 7:5, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты.

Соперницы российской пары в финале определятся, когда будут известны результаты противостояния Чань Хаочин (Тайвань) и Моники Никулеску (Румыния) с Макото Ниномией (Япония) и Ренатой Ворачовой (Чехия).

Веснина и Макарова в шестой раз выходят в финал турниров Большого шлема в парном разряде. На их счету две победы и три поражения.

Ранее сообщалось, что Елена Веснина и бразилец Бруно Суарес преодолели барьер четвертьфинала в миксте на Уимблдоне.