Российский пилот Сотников стал первым в зачёте грузовиков на седьмом этапе ралли «Шёлковый путь»

Российский гонщик Дмитрий Сотников, представляющий команду «КамАЗ-мастер» одержал победу на седьмом этапе ралли «Шёлковый путь» и упрочил своё лидерство в общем зачёте в категории грузовиков.

Седьмой этап ралли россиянин прошёл за 1 час 6 минут 26 секунд. Второе время показал его партнёр по команде Антон Шибалов, уступив Сотникову 27 секунд. Третьим стал ещё один гонщик «КамАЗ-мастер» Айрат Мардеев (+1 минута 13 секунд).

В общем зачёте Сотников идёт первым с общим временем 20 часов 15 минут 43 секунды. На 2 минуты 39 секунд от него отстаёт Шибалов. Третье место у представителя Чехии Мартина Коломы из команды «Татра» (+15 минут 27 секунд).

В зачёте внедорожников победу на седьмом этапе одержал пилот команды X-Raid Брайс Мензис.

В общем зачёте по-прежнему лидирует французский пилот «Пежо» Себастьян Лёб (18 часов 21 минута 57 секунд). Второе место занимает его партнёр по команде Сириль Депре (+1 час 3 минуты 55 секунд), третий — Мензис (+1 час 28 минут 35 секунд).

Ралли «Шёлковый путь» проходит на территориях России, Казахстана и Китая. Участие в нём принимают 90 экипажей из 35 стран.

Завершится ралли 22 июля в китайском Сиане.

Ранее сообщалось, что Сотников лидирует в зачёте грузовиков после шестого этапа ралли «Шёлковый путь».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.