Матч юниорского чемпионата Европы по футболу был прерван из-за беспорядков на трибунах

Матч чемпионата Европы по футболу среди игроков не старше 19 лет между сборными Грузии и Чехии, который проходил в Тбилиси, был прерван из-за беспорядков на трибунах.

Об этом сообщает Sputnik.

На 70-й минуте встречи чешские футболисты забили второй мяч в ворота хозяев чемпионата Европы и побежали праздновать успех к трибунам. В этот момент болельщики стали бросать в игроков бутылки с водой, банки из-под прохладительных напитков и другие предметы.

В числе пострадавших оказался и главный арбитр встречи Мадс Кристофферсен из Дании.

Кристофферсен приостановил матч, уведя сборную Чехии и судейскую бригаду в полном составе в подтрибунные помещения. Спустя десять минут встреча возобновилась и завершилась победой чешской команды со счётом 2:0.

Ранее сообщалось, что восемь человек погибли в давке перед футбольным матчем в Малави.