«Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Сельтой» и вышел в финал футбольной Лиги Европы

В ответном полуфинальном матче футбольной Лиги Европы английский «Манчестер Юнайтед» на своём поле сыграл вничью с испанской «Сельтой» — 1:1.

Хозяева открыли счёт на 17-й минуте благодаря точному удару бельгийского полузащитника Маруана Феллайни. На 85-й минуте встречи аргентинский защитник «Сельты» Факундо Ронкалья восстановил паритет на табло.

Встречу соперники доигрывали в неполных составах — за несколько минут до финального свистка красные карточки получили Ронкалья и защитник МЮ Эрик Байи.

Этот результат позволил «Манчестер Юнайтед» выйти в финал Лиги Европы, поскольку в первом поединке подопечные Жозе Моуринью победили со счётом 1:0.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола (ФИФА) займётся расследованием трансфера французского полузащитника Поля Погба из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед».