Пилот «Феррари» Феттель показал лучшее время во второй свободной практике Гран-при России

Немецкий пилот команды «Феррари» Себастьян Феттель показал лучший результат во второй свободной практике на четвёртом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-при России.

Итоговое время Феттеля — 1 минута 34,120 секунд. Вторым стал его партнёр по команде финн Кими Райкконен (+0,263 секунд). Третье и четвёртое места заняли представители «Мерседеса» Валттери Боттас (+0,670 секунд) и Льюис Хэмилтон (+0,709 секунд).

Российский гонщик Даниил Квят, представляющий «Торо Россо», показал 17-е время, уступив лидеру 3,180 секунд.

В первой свободной практике Гран-при России в Сочи лучшим стал финн Кими Райкконен.

Ранее тест-пилот «Рено» Сергей Сироткин прокомментировал поломку болида, из-за которой он проехал всего два круга в первой свободной практике этапа «Формулы-1» Гран-при России в Сочи.