Передача Кузнецова помогла «Вашингтону» переиграть «Торонто» в матче плей-офф Кубка Стэнли

Российский нападающий команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился голевой передачей в победном для его команды пятом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли против «Торонто Мейпл Лифс» (2:1 в овертайме).

За минуту до окончания первого периода отличился нападающий «Вашингтона» Ти Джей Оши, восемь минут спустя кандидат на звание лучшего новичка сезона Остон Мэттьюс счёт сравнял. Победную шайбу в овертайме с передачи Кузнецова забросил Джастин Уильямс.

«Вашингтон» вышел вперёд в серии с «Торонто» — 3:2.

Следующий матч серии состоится 24 апреля в 02:00 мск.

Ранее президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что надеется на положительные изменения в вопросе участия игроков НХЛ в Олимпийских играх 2018 года после завершения Кубка Стэнли.