Матч чемпионата Франции по футболу отменён после 1-го тайма из-за атаки фанатов на игроков

Матч между «Бастией» и «Лионом» в рамках 33-го тура чемпионата Франции по футболу отменён после первого тайма из-за нападения болельщиков корсиканского клуба на игроков гостей.

Решение об отмене встречи было принято представителями Профессиональной лиги футбола Франции (LFP) и службами безопасности Корсики.

Отмечается, что представители и футболисты «Лиона» пытались покинуть территорию стадиона на автобусе, однако из-за соображений безопасности были возвращены в раздевалку.

Дисциплинарный комитет LFP вынесет решение по этому матчу до 20 апреля.

Встреча на стадионе «Арман Сезари» должна была начаться в 18:00 мск, однако была отложена почти на час из-за того, что фанаты команды хозяев напали на футболистов «Лиона», в результате чего завязалась потасовка.

Это уже второй инцидент за неделю с участием «Лиона». 13 апреля было отложено начало их встречи с турецким «Бешикташем» в рамках 1/4 финала Лиги Европы. В результате беспорядков пострадали семь человек.

УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении обоих клубов.