«Урал» победил «Рубин» и впервые в истории вышел в финал Кубка России по футболу

Екатеринбургский «Урал» впервые в своей истории пробился в финал Кубка России по футболу.

В полуфинале подопечные Александра Тарханова в родных стенах победили казанский «Рубин» со счётом 2:1.

Хозяева забили первыми — на 13-й минуте встречи отличился Владимир Ильин.

«Рубину» удалось восстановить паритет до конца первого тайма, на 31-й минуте Жонатас замкнул подачу с фланга головой.

Перед перерывом судья назначил пенальти в ворота «Урала», но всё тот же Жонатас не смог его реализовать, пробив мимо ворот.

Победу «Уралу» принёс удар головой Александра Новикова после подачи углового во втором тайме.

В финале, который состоится 2 мая в Сочи, екатеринбургская команда встретится с московским «Локомотивом», который накануне одолел «Уфу».