Австриец Эберхард выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в Пхёнчхане, Гараничев — девятый

Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард стал победителем спринтерской гонки на 10 км на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхёнчхане.

Эберхард, закрывший все мишени на огневых рубежах, на 40 секунд опередил представителя США Лоуэлла Бэйли. Третий результат показал француз Мартен Фуркад, допустивший два промаха.

Лучшим результатом представителей России в спринте стало девятое место Евгения Гараничева. Максим Цветков финишировал 14-м, Антон Шипулин — 23-м, Антон Бабиков — 41-м, Юрий Шопин — 52-м, а Тимур Махамбетов показал 99-й результат.

Ранее сообщалось, что победительницей женской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Пхёнчхане стала немецкая спортсменка Лаура Дальмайер.