«Бавария» разгромила «Арсенал» в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов немецкая «Бавария» на своём поле одержала разгромную победу над английским «Арсеналом» со счётом 5:1.

Первый тайм встречи завершился вничью (1:1). На точный удар вингера «Баварии» Арьена Роббена ответил чилийский легионер «Арсенала» Алексис Санчес.

После перерыва хозяева, впрочем, доминировали и ещё четырежды поразили ворота Давида Оспины. Дубль оформил испанский полузащитник Тиаго Алькантара, ещё по мячу себе в актив записали форварды Роберт Левандовски и Томас Мюллер.

Ответный поединок в данной паре запланирован на 7 марта и пройдёт в Лондоне.

Ранее сообщалось, что другая немецкая команда, дортмундская «Боруссия», свой первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с «Бенфикой» проиграла.