Сборная России уступает сербам 0:2 после первого игрового дня Кубка Дэвиса

Российские теннисисты проиграли обе встречи стартового игрового дня матча первого раунда Кубка Дэвиса с командой Сербии и находятся в шаге от итогового поражения.

Карен Хачанов в пяти сетах проиграл Виктору Троицки со счётом 4:6, 7:6 (7:3), 3:6, 6:1, 6:7 (6:8).

В свою очередь, Даниил Медведев, выиграв первую партию у второго номера мирового рейтинга АТР Новака Джоковича со счётом 6:3, отказался от продолжения матча после третьего сета, сославшись на сильные судороги.

«При счёте 2:0 в мою пользу во втором сете у нас был долгий гейм на моей подаче, и я впервые почувствовал, что мне сложно дышать. В зале душно, не хватает воздуха, и я никак не мог сделать глубокий вдох. Мышцам стало не хватать кислорода, и в результате в концовке второго и в начале третьего сета у меня начались судороги», — рассказал теннисист в интервью Спорт-Экспресс.

В субботу, 4 февраля, состоится парный матч: сербам Виктору Троицки и Ненаду Зимоньичу будут противостоять Константин Кравчук и Андрей Кузнецов.

5 февраля Карен Хачанов встретится с Новаком Джоковичем, а Даниил Медведев сыграет против Виктора Троицки.

Ранее сообщалось, что Даниил Медведев прилетел на турнир в самолёте Джоковича.