Сборная России по хоккею уступила шведам в матче Кубка Первого канала

Сборная России в первом матче домашнего этапа Евротура уступила команде Швеции со счётом 1:3, потерпев первое поражение в турнире.

Подопечные Олега Знарка первыми забросили шайбу усилиями Владислава Гаврикова, но развить своё преимущество хозяевам льда не удалось.

Во втором периоде в ворота Ильи Соколова влетела курьёзная шайба от Оскара Линдблома, а за две минуты до финальной сирены Симон Бертильссон сделал счёт 2:1 в пользу скандинавской дружины.

Тренерский штаб сборной России снял вратаря, но и это не помогло. На последней минуте игры Андреас Турресон отнял шайбу в средней зоне Ивана Телегина и послал её в опустевшие ворота сборной России.

RT вёл текстовую трансляцию встречи.

Это поражение стало для россиян первым и на домашнем этапе Евротура, и во всём турнире этого сезона.