Бонгонда назвал «Спартак» лучшим клубом России

Экс-игрок «Спартака» и полузащитник сборной ДР Конго Тео Бонгонда высказался о столичном клубе.

«Я был очень счастлив играть за «Спартак». Для меня это лучший клуб в России. Да, в последний год я практически не играл, но я всегда буду благодарен за время, проведённое в России. Я встретил там замечательных людей, забил много голов. Хочу пожелать клубу всего самого хорошего и поблагодарить за те три года, которые я провёл в «Спартаке», — цитирует Бонгонда «Спорт-Экспресс».

В прошлом сезоне футболист принял участие в шести матчах во всех турнирах и не отметился результативными действиями.

Он стал игроком «Спартака» летом 2023 года, перейдя из испанского «Кадиса». За московский клуб Бонгонда провёл 75 матчей, в которых забил 16 мячей и отдал шесть голевых передач.

Футболист покинул клуб по окончании сезона.

Ранее Бонгонда оценил выход ДР Конго в плей-офф ЧМ-2026.