Бонгонда — о выходе в плей-офф ЧМ-2026: мы вошли в историю футбола ДР Конго

Полузащитник сборной ДР Конго и экс-игрок «Спартака» Тео Бонгонда оценил выход команды в плей-офф ЧМ-2026.
Бонгонда — о выходе в плей-офф ЧМ-2026: мы вошли в историю футбола ДР Конго
  • Gettyimages.ru

«Самое главное — мы вышли в плей-офф. Мы вошли в историю футбола Конго, и сейчас все этому очень рады. Мы всегда знали, что у нас очень сильная команда, очень хороший коллектив. И сейчас мы просто показали всему миру, насколько сильно вырос футбол Конго за последнее время. Мы работаем с нашим главным тренером уже четыре года, и, думаю, этот результат — всего лишь следствие тяжёлого труда», — цитирует Бонгонда «Спорт-Экспресс».

Сборная ДР Конго завершила групповой этап с четырьмя очками и вышла в плей‑офф с третьего места. Её соперником в 1/16 финала станет Англия.

Ранее сообщалось, что гол Николы Влашича помог Хорватии вырвать победу у Ганы, а точные удары Джуда Беллингема и Гарри Кейна помогли Англии одолеть Панаму.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
dzen_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить