Гассиев надеется, что его переведут в статус полноценного чемпиона WBA после отказа Усика от всех поясов
Гассиев надеется стать полноценным чемпионом WBA после отказа Усика от поясов

- Gettyimages.ru
«Честно говоря, это решение оставить пояса, с одной стороны, неожиданное, а с другой — ожидаемое. Опять же, он находится в таком положении, что может делать и выбирать, что хочет. Что касается меня, то надо провести бой с Тони Йока. И надеюсь, меня переведут в статус полноценного чемпиона WBA. Хорошо бы, в будущем было легче собирать пояса. Но моя задача — тренироваться. В боксе всё очень быстро меняется. Ещё вчера он был чемпионом, а сегодня они уже вакантные. Что будет завтра — никто не знает», — приводит его слова «Матч ТВ».
В последнем поединке Усик судейским решением победил нидерландского кикбоксера Рико Верхувена и защитил титулы WBA, WBC, IBF. В ноябре прошлого года украинец отказался от пояса WBO.
Напомним, что Гассиев находится в статусе регулярного чемпиона WBA в тяжёлом весе.
11 июля Мурат сразится с французом Тони Йока на турнире IBA.PRO 19.
Ранее Гассиев рассказал о задаче в поединке с Йока.
