Гассиев надеется, что его переведут в статус полноценного чемпиона WBA после отказа Усика от всех поясов

Гассиев надеется стать полноценным чемпионом WBA после отказа Усика от поясов

Россиянин Мурат Гассиев прокомментировал решение украинца Александра Усика отказаться от всех своих чемпионских поясов.
Гассиев надеется, что его переведут в статус полноценного чемпиона WBA после отказа Усика от всех поясов
  • Gettyimages.ru

«Честно говоря, это решение оставить пояса, с одной стороны, неожиданное, а с другой — ожидаемое. Опять же, он находится в таком положении, что может делать и выбирать, что хочет. Что касается меня, то надо провести бой с Тони Йока. И надеюсь, меня переведут в статус полноценного чемпиона WBA. Хорошо бы, в будущем было легче собирать пояса. Но моя задача — тренироваться. В боксе всё очень быстро меняется. Ещё вчера он был чемпионом, а сегодня они уже вакантные. Что будет завтра — никто не знает», — приводит его слова «Матч ТВ».

В последнем поединке Усик судейским решением победил нидерландского кикбоксера Рико Верхувена и защитил титулы WBA, WBC, IBF. В ноябре прошлого года украинец отказался от пояса WBO.

Напомним, что Гассиев находится в статусе регулярного чемпиона WBA в тяжёлом весе.

11 июля Мурат сразится с французом Тони Йока на турнире IBA.PRO 19.

Ранее Гассиев рассказал о задаче в поединке с Йока.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
tg_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить