Тренер Гуменника: Пётр заслужил вознаграждение от МОК, мне ничего не полагается

Тренер Гуменника заявила, что фигурист заслужил грант от МОК

Вероника Дайнеко, тренер российского фигуриста Петра Гуменника, высказалась об инициативе МОК создать программу денежных грантов для участников Олимпийских игр.
Тренер Гуменника: Пётр заслужил вознаграждение от МОК, мне ничего не полагается
  • РИА Новости

С зимней Олимпиады 2026 года спортсмены могут претендовать на выплаты в размере $10 тыс.

«Думаю, он уже об этом знает. Буду очень рада, когда это действительно произойдёт. Он это вознаграждение точно заслужил. Если же случится история, как со смартфонами в Милане, ничего страшного не будет. Думаю, и без этих десяти тысяч Пётр как-то проживёт», — приводит её слова Sport24.

Также она отметила, что о выплатах для тренеров речи не шло: «От МОК мне ничего не полагается, так что никаких грантов не жду».

На Олимпиаде 2026 года Гуменник выступал в нейтральном статусе. Он занял шестое итоговое место в личном турнире.

Ранее сообщалось, что российские участники ОИ-2026 смогут получить грант от МОК, несмотря на нейтральный статус.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
dzen_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить