Дегтярёв поблагодарил исполком IWF за решение по допуску россиян

Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв прокомментировал решение Международной федерации тяжёлой атлетики (IWF) вернуть российским спортсменам право выступать на турнирах с флагом и гимном.
Дегтярёв поблагодарил исполком IWF за решение по допуску россиян
  • РИА Новости

«Благодарим исполком IWF, который последовательно отстаивает интересы всех спортсменов вне зависимости от национальной принадлежности. Президент федерации Мохамед Джалуд искренне привержен Олимпийской хартии, в чём я имел возможность убедиться лично», — написал Дегтярёв в соцсетях.

Он отметил, что IWF стала десятой международной федерацией, признанной Международным олимпийским комитетом, которая сняла все ограничения с российских спортсменов.

О своём решении IWF объявила 26 июня.

Решение было принято в соответствии с недавними рекомендациями МОК относительно принципов нейтральности в спорте и важности предоставления спортсменам равных возможностей для участия в соревнованиях на самом высоком международном уровне.

Ранее IWF подтвердила допуск молодых российских тяжелоатлетов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
dzen_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить