Свищёв назвал очевидным решением отказ ФГР от участия в Кубке в Клуж-Напоке

- РИА Новости
«Я разделяю решение министра спорта России Михаила Дегтярёва и Федерации гимнастики России. Оно очевидно на сегодняшний день, когда наши спортсмены были допущены до международных стартов с флагом, гимном и нашей символикой. Непонятно мнение мэра небольшого румынского города. Почему не выполняются регламент и требования спортивных соревнований? Необходимо наказать организаторов. Нужно наказать их вплоть до того, чтобы Румыния не проводила на своей территории какие-либо соревнования», — цитирует Свищёва «Спорт-Экспресс».
В пятницу, 26 июня, сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в заключительном этапе Кубка Вызова в Клуж-Напоке после заявления мэра города Эмиля Бока о намерении не допускать спортсменок из России к выступлению с национальной символикой.
Ранее Валентина Родионенко заявила, что World Gymnastics должна жёстко наказать румынскую федерацию.
