Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в Кубке вызова в Клуж-Напоке

Российские гимнастки отказались от участия в Кубке вызова в Клуж-Напоке

Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в Кубке вызова в румынской Клуж-Напоке.
Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в Кубке вызова в Клуж-Напоке
  • РИА Новости

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики России.

«Организаторы устно уведомили нас о том, что на спортивной арене не будет демонстрироваться государственный флаг Российской Федерации и не будет исполняться национальный гимн в случае победы российских гимнасток», — заявил пресс-атташе по художественной гимнастике ФГР Линар Гинатуллин.

Он добавил, что принятое решение идёт вразрез с майским постановлением исполкома World Gymnastics, которым российским гимнастам были возвращены все права. Гинатуллин отметил, что такой шаг также противоречит уставу международной федерации и обновлённой Олимпийской хартии, предусматривающей защиту спорта и спортсменов от любого внешнего политического, государственного, социального и экономического воздействия.

Ранее Дмитрий Васильев назвал беспределом заявление мэра Клуж-Напоки о российских гимнастах.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
dzen_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить