Российские гимнастки тренируются в Клуж-Напоке с флагом на форме, несмотря на заявления румынского мэра

Российские спортсменки тренируются в форме с флагом РФ на соревнованиях в румынском городе Клуж-Напоке.

Фото были опубликованы в соцсетях Федерации гимнастики России.

Ситуация примечательна тем, что до начала Кубка Вызова мэр румынского города Эмиль Бока выступил против российской символики на турнире. А позднее на арене не вывесили флаг России.

При этом World Gymnastics сняла с россиян все ограничения и разрешила им выступать на мировых соревнованиях с символикой страны.

Кубок Вызова пройдёт с 26 по 28 июня.

Ранее сообщалось, что в Румынии опасаются потерять ЧМ по гимнастике из-за выступившего против символики РФ мэра Клуж-Напоки.