Аршавин: судейство на ЧМ чуть ли не эталонное, нашим стоит брать пример

Экс-футболист Андрей Аршавин высказался о работе судей на чемпионате мира 2026 года.

«Судейство отличное. Не свистят мини-толчки, удары, особенно в штрафной. Уверен, если бы такое было в чемпионате России — посмотрели бы видеоповторы, сделали скриншоты, поставили пенальти, а после говорили бы, что все правильно. Такого на чемпионате мира нет. Удивляет, что практически нет попаданий мяча в руки, не возникает спорных эпизодов. Работа арбитров на чемпионате мира чуть ли не эталонная. Нашим судьям, посмотрев матчи турнира, стоит взять это в качестве примера и действовать в том же духе», — приводит его слова СЭ.

Чемпионат мира 2026 года проходит с 11 июня по 19 июля в США, Канаде и Мексике.

Ранее Аршавин поделился мнением о чемпионате мира по футболу 2026 года.