Дегтярёв: если решение IIHF по России будет отрицательным, мы пойдём в суд и выиграем

Россия готова судиться с IIHF из-за недопуска хоккеистов на турниры

Министр спорта РФ и глава ОКР Михаил Дегтярёв ожидает положительного решения по допуску российских хоккеистов на международные турниры.
Дегтярёв: если решение IIHF по России будет отрицательным, мы пойдём в суд и выиграем
  • РИА Новости

«Вопрос обсуждается под нашим давлением, потому что, прежде чем пойти в суд по процедуре, мы обратились в дисциплинарный совет, который отменил все дискриминирующие решения IIHF. Посмотрим, [каким будет решение]. Если оно окажется отрицательным, мы уже точно пойдём в суд. Убеждён, мы там выиграем, как выиграли в лыжных гонках», — приводит его слова «Матч ТВ».

Напомним, что IIHF аннулировал решение совета организации о недопуске сборных России. В релизе указано, что аргументы IIHF и отчёты по оценке рисков «не содержат достаточных оснований» для продления отстранения России из соображений безопасности.

Ранее Дмитрий Свищёв отреагировал на выступление Швеции, Финляндии и Чехии против возвращения сборной России по хоккею на международную арену.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
dzen_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить