Медведев заявил, что в матче с Синнером на турнире в Шанхае его беспокоили боли в плече

Российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал поражение от итальянца Янника Синнера в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Шанхае.

«К сожалению, у меня заболело плечо, я этого не ожидал. Из-за этого не мог подавать так, как хотел, а в матчах с Янником важна подача, потому что он сам отлично подаёт и его сложно брейкануть.

А когда тебе больно, энергия уже не та. Во втором сете попытался активизироваться, и это немного помогло, но всё равно трудно», — сказал он на пресс-конференции.

Синнер победил Медведева со счётом 6:1, 6:4. По ходу игры россиянин дважды брал медицинский тайм-аут.

В следующем круге Синнер сыграет с победителем матча Карлос Алькарас (Испания) — Томаш Махач (Чехия).

Ранее сообщалось, что Синнер считает, что проблемы с плечом помешали Медведеву в 1/4 финала «Мастерса» в Шанхае.