Кудерметова в паре с Хаочин вышла в четвертьфинал парного US Open 2024

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вместе с представительницей Китайского Тайбэя Чань Хаочин пробилась в четвертьфинальный раунд парного разряда Открытого чемпионата США.
  • Gettyimages.ru
  • © Sarah Stier

В матче третьего круга, продолжительность которого составила 1 час 45 минут,  Кудерметова и Хаочин обыграли дуэт Диан Парри (Франция) — Хэрриет Дарт (Великобритания) со счётом 6:4, 6:4.

Кудерметова и Хаочин два раза подавали навылет, допустили три двойные ошибки и реализовали четыре брейк-пойнта из 12. На счету Дарт и Парри нет эйсов. Спортсменки совершили три двойные ошибки и реализовали два брейк-пойнта из десяти.

За выход в полуфинал десятые сеяные сыграют с канадкой Габриэлой Дабровски и новозеландкой Эрин Рутлифф.

Ранее USTA признала ошибку в матче Калинской с Хаддад-Майей на US Open 2024.