Андреева проиграла первой ракетке мира Свёнтек в 1/4 финала турнира WTA в Цинциннати

Российская теннисистка Мирра Андреева не смогла выйти в полуфинал турнира WTA в Цинциннати.
  • Gettyimages.ru
  • © Dylan Buell

В четвертьфинале она выиграла у первой ракетки мира из Польши Иги Свёнтек первый сет со счётом 6:4, но уступила в последующих двух — 3:6, 5:7. Игра продолжалась 2 часа 40 минут.

В активе Андреевой 12 подач навылет, четыре двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трёх. У её соперницы шесть эйсов и две двойные ошибки.

В полуфинале теннисистка из Польши сыграет с победительницей матча Арина Соболенко (Белоруссия) — Людмила Самсонова (Россия).

Ранее Андреева заявила, что готова к игре против первой ракетки мира Свёнтек.