Ольховский назвал обидным поражение Корнеевой в полуфинале юниорского Уимблдона

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский считает, что Алина Корнеева имела все шансы для выхода в финал Открытого чемпионата Великобритании по теннису среди юниоров 2023 года.

«Конечно, обидно, что Алина проиграла, так как она претендовала на календарный Большой шлем. Она могла сегодня выиграть, но не получилось. В любом случае, я считаю, что полуфинал — это тоже очень хороший результат», — цитирует Ольховского ТАСС.

Корнеева в полуфинале юниорского Уимблдона уступила Николе Бартунковой. Игра завершилась со счётом 6:4, 7:6 в пользу чешской теннисистки. 16-летняя россиянка занимает 324-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

Корнеева выиграла два юниорских турнира Большого шлема в одиночном разряде (Australian Open и «Ролан Гаррос»).

Ранее Ольховский заявил, что Ярослав Дёмин является сильнейшим юниором России и одним из лучших в мире.