Тарпищев: Рублёв мог быстрее обыграть Руне в матче Australian Open

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал выход Андрея Рублёва в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису.
  • Gettyimages.ru

«По логике должен был выиграть раньше, но такая победа — это большой плюс. На таких матчах растёшь. Теперь надо восстановиться и ждать соперника», — цитирует Тарпищева ТАСС.

25-летний теннисист из России (пятый номер посева) нанёс поражение в пяти сетах датчанину Хольгеру Руне (девятый) со счётом 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6. Игра продолжалась 3 часа 39 минут.

Следующим соперником Рублёва станет победитель матча между сербом Новаком Джоковичем и Алексом де Минором из Австралии.

Общий призовой фонд Australian Open составляет более $51 млн.

На турнирах Большого шлема россиянин не проходил дальше четвертьфинала.

Ранее Рублёв прокомментировал выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису 2023 года.