Медведев: играть против Джоковича в Австралии — вызов, я уступил ему все матчи здесь

Российский теннисист Даниил Медведев высказался о полуфинальном матче теннисного турнира в Аделаиде (Австралия) с сербом Новаком Джоковичем.
  • Gettyimages.ru

«В Австралии мы, по-моему, играли уже три раза, и всё это были абсолютно разные матчи. Не буду много говорить об этом, но я уступил во всех. Это вызов — играть против Новака в Австралии», — сказал Медведев на пресс-конференции.

В четвертьфинальном матче Медведев обыграл соотечественника Карена Хачанова. Игра завершилась со счётом 6:3, 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 18 минут.

Джокович в 1/4 победил канадца Дениса Шаповалова. Встреча продолжалась 1 час 55 минут и закончилась со счётом 6:3, 6:4.

Полуфинал между сербом и россиянином пройдёт 7 января. Начало в 13:00 мск.

Ранее Джокович на русском языке поздравил православных с Рождеством.