Большунов о «разделке» на Кубке России: на разминке уже понимал, что будет сложная гонка

Трёхкратный олимпийский чемпион Александр Большунов поделился эмоциями об индивидуальной гонке свободным стилем на четвёртом этапе Кубка России в Кирово‑Чепецке.
  • © Kalle Parkkinen/Newspix24

«Сегодня чего именно не хватило для победы? Не то что не хватило… Вчера вечером немного спину стало тянуть. На разминке уже понимал, что будет сложная гонка, и думал, бежать или нет. После первого круга чувствовал, что не моя гонка, местами даже думал, что проеду её просто, без борьбы», — цитирует Большунова «Матч ТВ».

Лыжник Артём Мальцев одержал победу в гонке на 30 км в свободном стиле в рамках четвёртого этапа Кубка России.

Россиянин показал время 1 час 13 минут 7,0 секунды. Вторым пришёл Алексей Червоткин (+12,9), замкнул тройку Александр Большунов (+55,3).

Напомним, что FIS продлила отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

Ранее пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо заявил, что отсутствие Большунова сказывается на уровне конкуренции.